im体育-官方平台_官网:交通信号杆厂家,交通信号灯,电子警察监控立杆等产品,批发价格优惠!
点击拨打免费热线 ‭18168658548
首页 > 新闻资讯 > 公司新闻

最新一批拆迁和信息来了!蚌埠一小区去年交房现多处开裂

来源:im体育官方平台  作者:Im体育官网  2022-09-30 01:38:50

  就在近日,蚌埠发布新媒体问政栏目,公开回复一一批关于关于拆迁、学校、规划等问题的咨询,我们一起来看~

  网友您好!关于您反映的产权证办理事宜,目前未接到上级通知,办理工作尚未启动。(淮河社区中心)

  网友您好!关于您反映的产权证办理事宜,目前未接到上级通知,办理工作尚未启动。(淮河社区中心)

  网友您好!长淮卫镇淮光村安置房,目前正在进行规划选址, 待规划选址确认后, 届时会向社会公告。(经开区住建局)

  网友您好!曹彭村高铁拆迁拟计划安置在仇岗安置房,安置房建设工期预计30个月,待工程竣工验收交付后,启动回迁安置工作。(经开区住建局)

  网友你好,玉龙湖畔的还原房产权证预计在今年年底或者明年年初可以办理,请耐心等待,谢谢。

  网友您好,新集镇新台居委会有拆迁计划,具体拆迁区域没有确定,正在等县里文件。

  2016年拆迁小蚌埠镇山香村,安置房还没有拿齐,请问下批安置房在什么位置?什么时候能拿齐?

  您好,经了解,2016年拆迁的小蚌埠镇山香村项目,因房源面积户型不齐,一批在保证每户安置一套房子的基础上,于2019年安置在小蚌埠淮滨新村四期。下批计划安置在永泰花园。目前,该项目已完成土地征收手续,等待地勘完成后开工建设。镇政府将积极向上级部门反映,争取早日建成安置。如有其它疑问,请与小蚌埠镇安置办联系,联系电线

  目前市相关部门已召开专题会议对该小区问题进行研究,下一步将根据会议议定事项进行办理。

  因开发商问题,禹会区万象新天小区房产证迟迟办不下来,业主多次去区里问询,都没有结果。

  目前市相关部门已召开专题会议对该小区问题进行研究,下一步将根据会议议定事项进行办理。

  您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询的区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间、范围以公示为准。如有不清楚的地方请与龙子湖区住房城乡建设交通局联系,联系电线

  您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询的区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间、范围以公示为准。如有不清楚的地方请与龙子湖区住房城乡建设交通局联系,联系电线

  您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询的市东新村安置房暂定明年6月份安置,敬请谅解。如有不清楚的地方请与龙子湖区住房城乡建设交通局联系,联系电线

  胜利东路原风动工具厂和李楼路交叉口的老房子拆迁了一半,一部分建成了新小区,现在剩余的房子南边又建了一个新小区紫金云城,其他老房子近几年有没有拆迁改造计划?

  您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询的区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目启动时间、范围以公示为准。如有不清楚的地方请与龙子湖区住房城乡建设交通局联系,联系电线。

  网友你好:因该路口距离前方红绿灯路口过近,暂不适宜增加红绿灯设备。我们将继续关注该路口通行情况,感谢你对我市道路交通管理工作的支持与关注。

  涂山东路龙湖一品北门附近慢车道及人行道上,长期随意停放机动车辆,无人管理 ,给附近居民出行带来极大不便和安全隐患 ,希望交管部门将此处纳入平时的管理范围,及时制止不文明行为,还居民出行便利。

  长淮卫镇胜利东路上早晨八点钟左右,道路南侧车辆占道严重,影响交通,有很大交通安全隐患。

  网友你好:已联系辖区大队加强高峰时段该路段的疏导力度,感谢你对我市道路交通管理工作的支持与关注。

  解放路与燕山路交叉口,从解放路右转上燕山路,绿灯亮时右转是红灯,此时东西向燕山路红灯没车,解放路右转车辆要等红灯,然后解放路直行红灯时,东西向燕山路绿灯,车辆变多,解放路右转变绿灯,但右转要让行燕山路直行车辆,非常不方便,希望交管部门实地勘察后合理设置路口红绿灯,解放路上燕山路和直行同时放行。

  网友你好:此路口属于辖区大队上报的安全隐患整改路口,因解放路南北直行左转时,车辆右转和行人过街有冲突,较易发生伤亡事故,所以南北直行左转时亮红灯,其他时间区东西直行、左转时亮绿灯。感谢你对我市道路交通管理工作的支持与关注。

  网友您好!该项目已竣工验收,目前因季节原因园区绿化仍需养护,下一步将移交主管部门,具体开放时间由主管部门确定。(经投集团)

  五蚌路沫河口至五河段到处是坑,已经持续几个月了,深坑越来越大越来越深,车子在上面跑安全隐患大。

  1、该段道路沥青路面修复工程施工图设计已完成,路面修复工程经费来源包括省补资金及地方配套资金(各占50%),我单位现正与五河县政府对接,待五河县政府回复,地方配套资金落实后即可实施路面修复工程。

  2、该段道路因路面修复工程经费未落实,为确保该段道路安全畅通,现只能实施小修工程,因2021年度蚌埠市财政列支小修工程经费严重不足,市交通运输局及五河县政府已多次筹措资金投入该段道路小修工程,已实施坑槽修补6500平方米;现正对沫河口工业园区4公里路段实施大修工程,确保道路安全通行。

  3、同时,我单位将坚持对道路的巡查、养护,及时对路面坑槽进行修复,保障道路的安全畅通。7

  您好!感谢您对公交的关注与支持!公交线路的开行和调整需结合场站、道路、安全、客流等因素。目前,开行长青北路直达高铁蚌埠南站线路的条件暂不具备,市民可乘坐121、150路公交车、换乘126路公交车即可到达目的地。

  从高铁蚌埠南站去市区,特别是去滨湖新区,公交车20:00就没有了,非常不方便。

  您好!感谢您对公交的关注与支持!公交运营时间的设置要参考每条线路实际客流情况等多种因素,市民的建议,我公司已记录,将密切关注客流情况,尽最大努力为市民提供满意的公交出行。

  160路公交车上午早高峰的时候车太少了,有时候等5分钟、10分钟就能来,有时候等20分钟都不来一辆车。和平乳业那一站还紧挨着产业园区,有时候就算早点出门也会因为等车迟到。从那种等公交车的软件看,整个线路只有一辆车在跑,早上七八点钟可以不可以多出点车?

  您好!感谢您对公交的关注与支持!按照营运计划,160路公交车该时段发车间隔为7分钟-12分钟。我公司将根据客流变化,适时调整发车间隔,尽最大努力为市民提供满意的公交出行。

  网友你好:经辖区大队实地勘察,小区东门对面是花坛,花坛后为荒地,没有设置斑马线的必要,建议沿小区门前人行道行走至路口通过斑马线

  网友你好:辖区大队拟向支队递交加装监控抓拍系统的报告,依法对违法车辆予以处罚。感谢你对我市道路交通管理工作的支持与关注。12

  民警于2021年11月29日19时30分组织警力到达现场劝诫。现场告诫聚集人员不要聚集,不要影响他人行走。且因疫情原因,在此跳舞存在较大隐患,并告知跳广场舞的群众,声音放小、时间不能过长不能影响住户休息。13

  朝阳路桥北第一个红绿灯路口,每天深夜流动商贩占据机动车右转和左转车道经营到天亮,存在严重安全隐患并且严重扰民。

  您好,针对正街夜市占道经营问题,淮上区城市管理局已安排辖区中队加强巡查,督促商户规范经营,保证群众通行安全。感谢您的监督与反馈。14

  蚌五高速公路与其他高速公路收费政策一样,皖C车辆需缴纳通行费。蚌五高速公路已具备通车条件,近日待省人民政府批复收费许可后将正式开通运营。15

  蚌五高速公路高速至皖苏省界段(五河通往盱眙方向路线)计划明年开工建设。据了解,与之顺接的江苏省泗洪县境内高速公路已列入建设计划,力争皖苏两省高速早日建成相通。16

  建议龙湖体育馆两侧临时停车位进行收费,僵尸车太多,百十个车位不能合理使用。

  蚌五高速公路近日将通车运营。蚌五高速与宁洛高速交叉的沫河口枢纽互通受既有沫河口收费站无法关闭影响尚未完工。我局正在按规定履行收费站关闭程序,力争明年7月完成并实现互通功能。18

  固镇县交通运输局近年来一直积极推进城乡交通一体化建设,已与蚌埠市汽运集团共同成立了城乡公交交通有限公司,争取早日实现我县城乡客运公交一体化经营,满足广大城乡居民出行需求。感谢您对我县交通运输的关心和支持!19

  前期省发改委下发通知,因季节性用电紧张,全省目前保持有序用(停)电。暂时没有最新通知。20

  朝阳路和荆山路交叉口,由西往东去的绿灯时间太短了,年轻人都要小跑才能在绿灯结束前过去,老年人和小孩子根本来不及,造成经常有老年人闯红灯,可以把绿灯的时间加个五秒十秒吗?

  网友你好:辖区大队反馈该路口人行斑马线设有二次过街等候区,为了你的生命安全,建议在等候区等待下个绿灯再通行。感谢你对我市道路交通管理工作的支持与关注。21

  目前,五蒙高速公路正在开展工程可行性及相关专题研究工作,因不可避免占用生态保护红线,正在履行相关报批程序,力争年底前先行开工建设下穿京沪高铁工程。根据工程可行性研究方案,五河至蒙城高速公路在五河县东刘集镇设有出入口。

  经开区湖畔花都小区19栋一单元门禁损坏都两年了,反映多次都没有维修,不安全。

  网友您好!淮河社区中心接到投诉后,安排人员进行调查处理,现将调查处理情况说明如下:经调查了解,湖畔花都小区已建成十余年,单元门由于老化及人为破坏,物业公司已进行多次维修。社区将督促物业公司尽快制定维修方案,对损坏的单元门进行全面修复。如有不清楚的地方请直接与湖畔花都社区联系,电线。(淮河社区中心)

  怀远体育场早晨没有灯,好多老年人早起锻炼不方便,经常有磕磕绊绊的现象,希望能在早晨5点至6点半之间开一盏高射灯。

  针对网友反映的问题,我处高度重视并立刻派人现场查看,由于体育场周围是三个大的高杆灯,功率大瓦数高,而且是由时空钟控制同时亮灭,根据怀远县人民政府办公室怀政办秘〔2021〕31号文件节约用电精神,考虑到目前的疫情影响和老年人早锻炼的安全问题,现将体育场门口的低杆灯单独开亮,以保障群众出入体育场的安全,并加强物业对老年人健康锻炼知识的宣传,为怀城市民的锻炼保驾护航。(怀远县市政管理处)3

  网友您好!该小区暂无改造计划,如有计划,届时会向社会公告。(经开区住建局)4

  下次停车扫描会直接出现历史欠费,可以一起缴。我们本地机房12月份就正式建成使用,会有停车APP等小程序,下载后,输入车牌照等信息进行注册后,随时随地都可以缴纳停车费用。(市城投智慧停车管理有限公司)5

  这个网传不实,我们也留意到天津等其他省份也在传这个谣言。进行电价市场化改革后,调整的是工商业电价,居民用电价格水平保持不变。但请大家别忘了:节约用电,从我做起哦!您在用电过程中遇到任何问题都可以拨打24小时电线,我们将竭诚为您服务。6

  淮上区荷花园二期小区广场上增加的图书馆已经有两年之久,一直都是大门紧锁,从未开放。有时候晚上开门几个人在里面研究广场舞啥的,居民不让进,说不对外开放。

  我是淮上区沫河口镇汪邢村的村民,想问问最近3年内,政府有没有计划把农村的土地集体承包的打算?

  旧小区改造后就必须进物业吗?进物业最终由谁决定,招标进物业要走哪些相关程序?

  一、关于老旧小区实施改造后进驻物业服务企业的问题。《安徽省人民政府办公厅关于印发全面推进城镇老旧小区改造工作实施方案的通知》指出,坚持改造与管理同步提升。建立健全街道(乡镇)、社区党组织领导下的社区居委会、业主委员会、物业服务企业多方议事协调工作机制,推动建立老旧小区后续长效维护及日常管理工作机制,巩固提升改造成果。老旧小区改造后,有条件的小区应在街道(乡镇)、社区组织协调指导下,由业主及时依法选聘物业服务企业,对照物业服务标准,明确服务内容和收费标准;暂不具备条件的小区,由街道(乡镇)办事处牵头征求业主意见,可通过托管、社会组织代管、居民自管等方式进行管理。

  老旧小区基础设施不全,因长年失管,违章搭建多、侵占公共部位和绿地多、公共设施损毁多的现象较为普遍。老旧小区改造后,必须要建立长效管理机制,维护改造成果。在老旧小区推行专业化物业服务已是大势所趋。小区内成立业主委员会的,由业主委员会召开业主大会征询居民意见选聘物业服务企业,未成立业主委员会的由辖区街道(乡镇)居委会征求居民意见选聘物业服务企业。如果小区内有居民有能力且愿意实行自管的,也可以在街道(乡镇)、社区居委会的指导下实行居民自治。鉴于一些老旧小区和单体楼体量,物业进驻后难以生存和发展,我市推动以街道或社区主导,对辖区老旧小区划片整合,将多个小、散小区、单体楼打包后,统一选聘物业服务企业进驻。总而言之,老旧小区的物业管理模式呈现以推进物业服务市场化、专业化为主流的多样化发展趋势,无论采取任何模式,都是为了使老旧小区的居住环境更好,生活秩序更加有序,纠正和克服长期失管、失修、脏乱差的问题。在加强老旧小区物业管理的同时,我市还全面推进社区党组织领导下的社区居委会、业主委员会和物业企业联动机制,推动社区综合治理体系的创新发展。也欢迎网友积极献言献策,参与小区的建设和管理,共同维护美好家园。

  二、关于物业老旧小区招投标问题。我市老旧小区改造时,进驻物业服务企业均由各县、区物业办通过邀请招标或者公开招标的方式选聘物业服务企业。

  荆山实验学校位于荆山镇,云帆路北侧,淮风路西侧,菜园东路南侧,笛山路东侧。目前,项目规划设计方案已完成,正在进行施工图设计,计划2022年3月份开工。(怀远投资集团有限公司)11

  我是市政府北公安新村业主,小区里有的大树长到五层楼高了,特别是香樟树一到寒冷的冬季特别脆,比如前年大雪,到处可见折断的树干。向物业反映几次,物业就是不处理,如果冬天发生折断砸到人或者车辆,肯定会发生不必要的纠纷。

  因经常不在家或者下班晚,长青北路小区门口能不能增加一些快递柜方便存取,也可以方便北王圩村村民使用?

  经了解,长青北路小区物业已联系好丰巢快递柜公司,目前正在找合适的地方安装。13

  医保缴费后,学校通知要激活,又不是第一次缴,为什么要激活,而且激活过程很麻烦,不激活能不能用?

  接到群众反映的问题,我局领导非常重视,安排专人与咨询人联系,解答其医保电子凭证相关问题。咨询人对答复表示满意。医保电子凭证,由国家医保信息平台统一签发,是基于医保基础信息库为全体参保人员生成的医保身份识别电子介质。电子凭证通过实名/实人认证技术,采用加密算法形成电子标识,具备安全可靠、认证唯一等重要特点。参保人可通过电子凭证享受各类在线医疗保障服务,包括医保业务办理、医保账户查询、医保就诊和购药支付等。在医保服务平台APP激活方法很便捷,可按以下步骤激活:1.下载“国家医保服务平台APP”,点击“医保电子凭证”,如未激活,点击右上角“立即注册”,录入身份信息并通过人脸识别进行身份认证。点击“医保电子凭证”,选择参保地后,点击“立即激活”即可。

  2.本人认证注册成功后,可添加家庭成员,将无智能手机无微信的老人、小孩绑定在此手机APP上,16岁以下小孩不需要人脸识别。

  陶店家园北苑电梯经常坏,电梯内卫生保洁不及时,电梯内灯光暗淡且外罩摇摇欲坠,电梯内无摄像头。希望物业切实负起管理责任,把服务做好。

  网友您好,关于您反映的问题,现在回复如下:陶店家园北苑2016年还原入住,电梯维保单位24小时驻点在小区内保障电梯日常维护及年检维保工作,投诉人所反映电梯轿厢内卫生及照明灯暗淡问题,已要求电梯维保公司及物业公司加强巡查维修,排除安全隐患。15

  沁雅大成小区已交付,小区内地下管道还在施工,是否符合交付标准?地下车库还在施工不让业主进,是否符合交付标准?小区楼道内未装防火门,不符合消防要求。

  1、该小区地下管道已由市管服中心(原二市政)进行验收,经了解,目前是供电部门在对小区配电房、高低压柜、表箱、电缆井进行日常检测和维保工作,近几日会完成。2、地下车库已施工完毕及通过验收,现由建设单位移交给小区物业管理。经了解,小区物业正在草拟地库收费标准,近期标准拟定公示后将对业主开放。

  3、经与该投诉人联系,其反映的沁雅大成天下15#楼,该楼栋为9层26.4m多层建筑,设计户门采用乙级防火门,楼梯间采用敞开楼梯间,符合相关规范要求。

  张公山街道花园社区在了解情况后,已与该居民取得联系并告知情况。张公山二村于1980年—1982年陆续建成,建成时间较早且属于老旧小区,其楼体建构不符合安装电梯的条件,如加装电梯会造成安全隐患导致房体坍塌,该居民也表示予以理解。

  百大拓基对面张公山七村709栋、710栋是大板楼,都快40年了,钢筋太多,混凝土脱落,掉砖,掉墙皮。

  你好,经向相关部门咨询得知,张公山七村小区暂无拆迁计划,建议居民可以申请共维基金进行维修。18

  经调查了解,千禧大厦为2000年建成,反映的违建为一楼门面每户的走廊两侧隔断,此情况已存在20年左右。原大厦门前的新淮路早晨为蔬菜批发早市,晚上为疏导区夜市,并且商户大部分为经营饮食行业,产生大量油烟和噪音,为了不影响周边居民生活,因此商户在自家门面房的走廊下搭建了阻隔油烟的铁皮隔断,搭建时间较长,为历史遗留问题,属于存量违建,并非新增违建。经统计共计27户违建,下一步将按文明城市推进工作要求,逐步拆除。19

  2021年11月30日市建管处接到转来通成紫都业主反映墙面抹灰层开裂的问题。经核实,该户为通成紫都8#楼1702户业主,该户户内存在多处墙面抹灰层开裂情况,属于保修单位质量责任。市建管处已责成保修单位拿出切实可行的维修方案,征得业主同意后及时进行维修处理。目前双方正在就维修事宜沟通协商中,市建管处将继续跟踪督办。如有不清楚的地方,请与市建管处联系,电线。

  1.投票期间票数排名将会每日在公众号展示,有兴趣的朋友可以关注“蚌埠乐居”,查看自己关注的项目是否在榜;

  2.优选项目不仅有机会入册《2021年蚌埠城市楼盘年鉴》,还会获得蚌埠报业传媒集团、蚌埠乐居全平台资源推广;

  1、本公众号制作者对公众号文章享有著作权,如需转载,请联系并获取授权,并附上文章出处,且转载不得有意侵害本公众号形象。

  2、公众号文章仅代表个人观点,欢迎交流想法,表达意见;如所涉内容存在事实及法律错误,请与我们联系,我们核实后尽快处理。

最新客户评价
  • 扬州交通信号灯杆客户:按照定制生产,适合我的需求!
  • 西安交通信号机客户:设备先进,使用方便,服务周到!
  • 浙江交通信号八角杆客户:产品生产又快又好,满意!
  • 福州交通信号灯客户:质量非常好,性价比高,发货快
  • 陕西交通监控杆客户:细节好,专业靠谱,会继续合作
  • 北京诱导系统客户:系统运行流畅,服务周到,点赞!